Клиентский отдел:  8 (901) 300-47-47 office@pokolenie-spb.ru
Интернет-магазин: 8 (812) 777-47-47  

Что такое инверторная сплит-система

17.07.2014

Современные технологии постоянно совершенствуются, и традиционные сплит-системы постепенно начинают вытесняться инверторными. Отличие сплит-системы с инверторным управлением – возможность плавной регулировки мощности охлаждения, тогда как обычные сплит-системы (ON/OFF) работают на одном уровне производительности (либо производительность меняется дискретно и имеет несколько ступеней) и только в режиме включения/выключения.

Инверторные сплит-системы обладают свойством плавной регулировки. Инвертор управляет работой кондиционера, меняя частоту вращения компрессора. При включении инверторного кондиционера, он работает на полную мощность. Как только желаемая температура достигнута, потребляемая мощность снижается и сохраняется на уровне, оптимальном для поддержания созданного микроклимата без излишних затрат электроэнергии, тогда как обычный кондиционер вынужден постоянно включаться и выключаться, создавая дополнительную нагрузку.

Преимущества инверторной сплит-системы: 

  • Снижение затрат на электроэнергию на 35% за счёт отсутствия частых пусковых токов (взамен на постоянную работу без перепадов).
  • Пониженный уровень шума (от 21 дБ) за счет работы на низких оборотах.
  • Точное поддержание заданной температуры.
  • Высокая охлаждающая способность в сравнении с традиционной сплит-системой одной мощности, (режим высокой мощности при первоначальном пуске кондиционера - для быстрого достижения требуемой температуры).
  • Продленный ресурс работы компрессора.
  • В зимний период работа в режиме обогрева при температуре до -15°С.
  • Заметное снижение вибраций внешнего блока.


Инверторная технология в системах кондиционирования уже достаточно развита, и практически каждый производитель предлагает свои решения, поэтому подобрать эффективный и современный кондиционер не составит труда. Варианты инверторных сплит-систем доступны в нашем каталоге.

Инверторная сплит-система обладает колоссальными преимуществами перед обычными кондиционерами за счет использования дорогостоящих технологий и современной автоматики, вот почему также разнится их стоимость: цены сплит-системы с инверторным управлением существенно выше, чем на традиционные системы кондиционирования.

Впрочем, популярность инверторных кондиционеров от этого не становится ниже. Они нацелены на придирчивого пользователя: обладают изящной формой и компактными размерами, имеют широчайшие функциональные возможности, экономичны при максимально эффективной работе.

Свою роль в популярности сплит-систем инверторного типа также играет их повышенная надежность и длительный срок службы. Затраты на покупку и установку инверторного кондиционера довольно быстро окупаются за счет экономии электроэнергии и длительной безаварийной эксплуатации.

От качества работы компрессора напрямую зависит эффективность кондиционирования воздуха, а инвертор служит для управления и настройки работы компрессора.


Возврат к списку

Выезд инженера
по Санкт-Петербургу:

БЕСПЛАТНО



Получили коммерческое предложение от конкурентов? Нашли цену дешевле? Загрузите предложение нам и мы снизим цену!

Получить выгодную цену

Прикрепить файл

Выезд специалиста

Сделать заказ

Запросить цену

Подбор кондиционера по характеристике

Характеристики помещения

Люди и техника

Рассчитать
Результат расчета: кВт