КондиционированиеВентиляцияОтоплениеМикроклимат

Проектирование  вентиляции:

   Виктор +7 (921) 402-60-68

Подбор оборудования:

   Максим +7 (901) 300-47-47

Монтаж оборудования:

   Александр +7 (901) 975-45-45

Отправить письмо:

   E-mail: 777-47-47@mail.ru

Смотрите нас:

  Мы на youtube   Мы в twitter   Мы в vkontakte  

fujitsu  fujitsu

 

 

lessar  daikin

 

 

  

 

 

  

    

Новости

28.1.2012 Первый в мире кондиционер на солнечных батареях

Новым "революционным" изобретением похвастались нам на днях ученые из Гонконга: там был создан первый в мире кондиционер для дома, работающий на солнечных батареях. Новинка была протестирована в деле создания комфортной обстановки в доме и показала параметры высокой эффективности.

Комплект, обеспечивающий работу данного устройства, включает в себя: сплит-систему, довольно крупные светочувствительные элементы черного цвета (поглощающие световые волны) и аккумулятор. Чтобы накопить электроэнергию для организации бесперебойной работы кондиционера в течение нескольких суток, устройству требуется несколько подряд солнечных дней.

Гонконгская новинка явна попала в тренд! Идеи строительства "пассивных" домов с низкими энергозатратами, а также обсуждение экологических проблем на мировом уровне, привлекают повышенное внимание, а значит и инвестиции, к подобным проектам. Технических трудностей изобретали не бояться, и готовы дорабатывать свое решение под сегодняшние реалии. В конце концов фотоэлементы можно установить на крышу коттеджа. А на случай продолжительной непогоды на помощь придет проверенная временем электрическая розетка.