Система вентиляции и кондиционирования ресторана в торговом центре
Санкт-Петербург, ТРК Континент м.Звёздная
Ещё одна вершина в копилке наших объектов в сфере общественного питания - вентиляция и кондиционирование ресторан в ТРК Континент.
Особенностью этого объекта явилось то, что на 1/4 система была спроектирована и реализована на оборудовании ТРК.
Стоит отметить, что помещение предоставленное под ресторан, ранее имело другой функционал, систему вентиляции и кондиционирования мы модернизировали в соответствии с нормами для мест общественного питания.
Например:
- Использовали водяной обогрев приточного воздуха в связи с условиями заданными оборудованием ТРК. Что снизило затраты на обогрев приточного воздуха
- В ресторане используется открытая кухня для блюд которые готовятся при гостях, но согласно нормам для предприятий общественного питания запахи от приготовления пищи не должны проникать в зал. Эту задачу мы решили просто - организовали приток воздуха над зоной (барной стойкой) отделяющей кухню от зала, таким образом подаваемый в зал ресторана воздух работает в качестве барьера отсекая неприятные запахи, совместно с вытяжкой над плитой они организуют отличный тандем
Хочу заказать так же
