Клиентский отдел:  8 (901) 300-47-47 office@pokolenie-spb.ru
Интернет-магазин: 8 (812) 777-47-47  

Электрические обогреватели

01.02.2012

Суровые холода за окном каждый год становятся неприятным сюрпризом, и как бы ни хотелось сэкономить семейный бюджет, пострадавший в новогодние праздники, так или иначе, задумываешься о необходимости покупки обогревателя. А если даже Вы – счастливчик, и зимой центральное отопление в Вашей квартире справляется со своими задачами, то обогреватель может очень пригодится в межсезонье, когда еще холодно, но уже не топят.

Если Вы ищете недорогой источник дополнительного обогрева  или стоит задача быстро обогреть неотапливаемое помещение, в быту незаменимы электрические обогреватели. Электроэнергия – самый доступный источник энергии, хотя она является не самым дешевым способом отопления по сравнению, например с газовым. Однако простота установки и огромный ассортимент вот уже который сезон делают электрические обогреватели «хитом продаж».  Сегодня на рынке представлены электронагреватели с различным принципом работы, рассчитанные на работу в разных условиях: электрические конвекторы, тепловые завесы и пушки, инфракрасные нагреватели и т.д. Какой выбрать? Отталкивайтесь от того, какая мощность потребуется, чтобы обогреватель быстро и эффективно выполнял возложенные на него задачи.

Подробнее остановимся на том, какие виды обогревателей сегодня доступны на рынке. В своем сегменте они делятся на:

  • тепловые воздушные завесы
  • тепловые вентиляторы
  • электрические конвекторы
  • инфракрасные обогреватели
  • керамические обогреватели


В первую очередь такая систематизация построена на делении по способу теплопередачи:

  • конвективные (электроконвекторы, тепловентиляторы);
  • излучающие (ИК-панели);
  • конвективно-радиационные или комбинированные (масляные электрорадиаторы).

По характеру передачи тепла у Вас есть выбор между аккумуляционными обогревателями или непосредственно преобразующими электроэнергию в тепло.

Прежде всего, определитесь, какие задачи Вы ставите, отправляясь приобретать обогреватель. С помощью инфракрасных излучателей можно создать теплую обстановку в конкретном радиусе, например над рабочим местом в кабинете или над диваном в гостиной.  Тепловентилятор компактен, его очень удобно переносить из комнаты в комнату. Его можно назвать феном повышенной мощности, так как принцип работы у него в точности такой же. Такие обогреватели привлекают низкой ценой, но имеют ряд недостатков: они высушивают воздух и разгоняют пыль, в отличие от инфракрасных излучателей, которые кроме всего прочего способны в какой-то мере заменить системы «теплый пол». Если Вы располагаете небольшой суммой, но требуется прибор, способный побыстрее обогреть всё жилое помещение, можете присмотреться к маслонаполненным радиаторам. Пожалуй, наиболее популярны сегодня электрические конвекторы. Они немного дороже масляных радиаторов, но заметно безопаснее. К тому же есть возможность встроить конвектор непосредственно под окно по всем правилам отопления.

Каждый из этих обогревателей имеет свои достоинства и недостатки. Но хотелось бы отметить ряд достоинств, свойственных всем типам электрических обогревателей:

  1. легкость в управлении и поддержании требуемой температуры
  2. простой монтаж
  3. невысокая стоимость
  4. безопасность

Как мы видим, в целом электрические нагреватели - достаточно мощные и неприхотливые приборы. Главное, не забывать о безопасности и помнить, что суммарная мощность обогревателей не должна превышать мощности источника их питания. А также стоит предусмотреть наличие дополнительного автоматического тумблера в распределительном щите для защиты от перегрузок.


Возврат к списку

Выезд инженера
по Санкт-Петербургу:

БЕСПЛАТНО



Получили коммерческое предложение от конкурентов? Нашли цену дешевле? Загрузите предложение нам и мы снизим цену!

Получить выгодную цену

Прикрепить файл

Выезд специалиста

Сделать заказ

Запросить цену

Подбор кондиционера по характеристике

Характеристики помещения

Люди и техника

Рассчитать
Результат расчета: кВт