Клиентский отдел:  8 (901) 300-47-47 office@pokolenie-spb.ru
Интернет-магазин: 8 (812) 777-47-47  

Как выбрать кондиционер для квартиры или частного дома

20.01.2012

кондиционер, настенный кондиционерДля установки в квартире отлично подойдет настенная сплит-система. Она представляет собой два блока, один из которых крепится снаружи, на фасаде здания или лоджии, а второй – внутри помещения на стене. Между собой данные блоки соединяются кабелями, а перемещение хладогента (фреона) осуществляется через заизолированные медные трубы. Такая система кондиционирования воздуха, пожалуй, наиболее популярна и может иметь дополнительные функции – такие, например, как сопутствующая очистка воздуха, таймер и дистанционное управление при помощи прилагающегося пульта. Отличительной чертой настенной сплит-системы является ее относительно невысокая цена. Такой кондиционер компактен и способен органично вписаться в интерьер квартиры.

мобильный напольный кондиционер

Если Вы хотите избежать проблем с монтажом домашнего кондиционера, можете обратить внимание на мобильный кондиционер, который состоит всего из одного блока и не требует специального монтажа. Это удобно в случае, если особенности помещения или его дизайн не позволяют установить в комнате стационарную сплит-систему. Домашний кондиционер легко перемещается с места на место – переставляйте его в пределах квартиры или берите с собой на дачу. Такой кондиционер не потребует демонтажа при переезде на новую квартиру, что выгодно отличает его от настенных сплит-систем. Для работы мобильного кондиционера необходимо просто вывести его воздухоотвод на улицу, например, через окно, - для вывода тепла. Нет никакой необходимости в вызове на дом специалиста по установке, что позволит Вам выгодно сэкономить. 



Бытует мнение, что домашний кондиционер может стать причиной простудных заболеваний. На самом деле их легко избежать, если придерживаться простых правил. Устанавливайте кондиционер так, чтобы поток холодного воздуха не был направлен прямо на человека. В том случае, если у Вас нет такой возможности, можно просто отрегулировать поток таким образом, чтобы он дул в другую сторону. Не пытайтесь, охладить воздух в соседних помещениях, оставляя двери открытыми – избегайте сквозняков. Постарайтесь также избегать больших перепадов температур – лучше, если разница в температуре воздуха на улице и в помещении не будет чрезмерно большой.


Рассчитать стоимость монтажа кондиционера

Возврат к списку

Выезд инженера
по Санкт-Петербургу:

БЕСПЛАТНО



Получили коммерческое предложение от конкурентов? Нашли цену дешевле? Загрузите предложение нам и мы снизим цену!

Получить выгодную цену

Прикрепить файл

Выезд специалиста

Сделать заказ

Запросить цену

Подбор кондиционера по характеристике

Характеристики помещения

Люди и техника

Рассчитать
Результат расчета: кВт