Клиентский отдел:  8 (901) 300-47-47 office@pokolenie-spb.ru
Интернет-магазин: 8 (812) 777-47-47  

Кондиционер для офиса

15.01.2012

Можно поспорить, где современный человек проводит больше времени – дома или на работе. Сотрудники офисов и предприятий нуждаются в комфортных климатических условиях на рабочем месте, особенно в летний период, когда жители мегаполисов страдают от зноя. Выбор подходящего кондиционера для офиса зависит от размера помещения, количества работающих в нем людей и некоторых других параметров.

  • Настенный или канальный кондиционер. Самыми распространенными типами кондиционеров, используемыми в офисах, являются сплит-системы настенного и канального типа. Первые состоят только из двух блоков, внутреннего и внешнего, и идеальны для небольших офисов, они удобны, недороги и компактны. Для охлаждения сразу нескольких помещений подойдет мульти сплит-система, состоящая из одного внешнего блока и нескольких внутренних. Сплит-система канального типа тоже удобна при кондиционировании нескольких помещений. В этом случае внутренний блок устанавливается под подвесным потолком, а охлажденный воздух распределяется по системе воздуховодов. Такой кондиционер абсолютно незаметен, ведь взгляду доступны лишь вентиляционные решетки его воздуховодов. К достоинствам канального кондиционера стоит также причислить возможность подмеса свежего воздуха. Для этого необходимо вывести на улицу дополнительный воздуховод.

  • Кассетный кондиционер. Для офисов большой площади отличным решением станет кассетный кондиционер, обладающий рядом преимуществ. Он не занимает много пространства в помещении, так как внутренний блок устанавливается под подвесным потолком. Это позволяет не портить интерьер помещения громоздким внутренним блоком кондиционера, ведь видна только его декоративная решетка. Расположить оборудование можно посередине потолка. Направляя поток воздуха в нескольких направлениях, кассетный кондиционер быстро и равномерно охладит воздух даже большого офиса, не оставив при этом не охваченных зон.

  • Напольно-потолочный кондиционер. В случае если в помещении не предусмотрен подвесной потолок и нет возможности закрепить оборудование на стене, альтернативой рассмотренным выше типам кондиционеров может стать напольно-потолочный кондиционер. Некоторые модели возможно установить только на полу возле стены, некоторые - только на потолке, однако чаще всего блок рассчитан на оба положения. При креплении на полу создается вертикальный поток воздуха, при креплении на потолке – горизонтальный.



Подобрать подходящий кондиционер в офис и правильно установить его Вам помогут квалифицированные специалисты. Положитесь на опыт профессионалов, это позволит Вам избежать лишних проблем. Звоните 8(812)777-47-47 или пишите нам на почту 777-47-47@mail.ru



Возврат к списку

Выезд инженера
по Санкт-Петербургу:

БЕСПЛАТНО



Получили коммерческое предложение от конкурентов? Нашли цену дешевле? Загрузите предложение нам и мы снизим цену!

Получить выгодную цену

Прикрепить файл

Выезд специалиста

Сделать заказ

Запросить цену

Подбор кондиционера по характеристике

Характеристики помещения

Люди и техника

Рассчитать
Результат расчета: кВт