Клиентский отдел:  8 (901) 300-47-47 office@pokolenie-spb.ru
Интернет-магазин: 8 (812) 777-47-47  

Кондиционер в серверную

25.01.2012

На сегодняшний день функционирование большинства организаций невозможно без серьезного компьютерного обеспечения. Выход из строя серверного оборудования грозит компании потерей важной информации и перебоями в работе. Одной из причин возможных поломок является неэффективное кондиционирование серверных помещений.

К микроклимату в серверном помещении предъявляются особые требования. Температура воздуха в нем должна составлять около 20°С  (± 2 °С), влажность - быть близкой к 50%. Почему данные параметры так важны? Дело в том, что серверное оборудование является постоянным источником тепла. Существует высокий риск его перегрева и, как следствие, возможна поломка. Повышенное содержание влаги в воздухе становится причиной возникновения конденсата, грозящего оборудованию коррозией. С другой стороны, слишком сухой воздух способствует накоплению статического электричества, а оно может вывести электронику из строя. Во избежание подобных проблем серверные помещения в обязательном порядке оборудуются эффективными кондиционерами.

Существует два основных способа эффективного кондиционирования серверных помещений. Крупные компании, как правило, пользуются прецизионными кондиционерами. Они отличаются высокой надежностью и мощностью, бесперебойной работой, а также автоматическим управлением. Сверхточная работа кондиционеров влечет за собой высокую цену, но такие траты абсолютно оправданы, ведь поломка оборудования выльется в еще большие деньги.

Более экономичный вариант кондиционирования – это надежные сплит-системы. Они не только дешевле прецизионных кондиционеров, но и зачастую компактнее, что существенно для небольших серверных помещений.  Кроме того, сплит-системы проще в установке и обслуживании.

Стоит сказать и о таком понятии, как резервирование мощности в серверных помещениях. Резервирование может быть как стопроцентным, так и пятидесятипроцентным. В первом случае в серверной устанавливаются два кондиционера (или в два раза больше необходимого количества), и в случае поломки одного, начинает работать другой. Пятидесятипроцентное резервирование работает по похожему принципу: ставятся три кондиционера, и мощность каждого из них устанавливается на половинном значении. В этом случае один из кондиционеров становится резервным, а два других работают постоянно.


Хотите установить кондиционер в серверную? Звоните 8(812)777-47-47 или пишите нам на почту 777-47-47@mail.ru


Возврат к списку

Выезд инженера
по Санкт-Петербургу:

БЕСПЛАТНО



Получили коммерческое предложение от конкурентов? Нашли цену дешевле? Загрузите предложение нам и мы снизим цену!

Получить выгодную цену

Прикрепить файл

Выезд специалиста

Сделать заказ

Запросить цену

Подбор кондиционера по характеристике

Характеристики помещения

Люди и техника

Рассчитать
Результат расчета: кВт